МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Алексей Пушков, сенатор Совета Федерации, в своем телеграм-канале предостерег от потенциальных результатов военной операции США в Иране. Он заявил, что подобный акт может аннулировать уникальное положение Дональда Трампа как единственного американского президента за последнее десятилетие, который не начинал вооруженные конфликты во время своего пребывания в должности.
«Война против Ирана может, однако, стать войной Трампа. И тогда он не избежит проклятия, подстерегающего всех президентов США», – подчеркнул сенатор
Пушков отметил, что начиная с президентства Джимми Картера, каждый последующий глава Белого дома оказывался вовлечен в военные действия. До настоящего времени республиканец выделялся на их фоне, акцентируя внимание на том, что за время своего президентства не отдавал распоряжений о начале каких-либо военных кампаний, передает «Life.ru».
Напоминаем, ранее Трамп заявил о полном контроле над воздушным пространством Ирана.
Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ / council.gov.ru