Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Semafor: сенат США отложил обсуждение санкций против России из-за Ирана

санкции
Пока внимание переключилось на военный конфликт

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Сенат США перенес рассмотрение законопроекта о введении новых санкций против России и ее торговых союзников как минимум до июля. Причинами такого решения стали обострение конфликта между Ираном и Израилем, а также масштабная налоговая реформа, предложенная республиканцами, сообщает Semafor.

«Сейчас все внимание приковано к Израилю и Ирану», – сказал сенатор Томми Табервилл (республиканец от штата Алабама), добавив, что он полностью поддерживает введение санкций против России, передает РБК.

Авторы законопроекта разрабатывают обновленную версию документа, которая предусматривает исключения для торговых партнеров Украины из санкций за сделки с Россией. Однако, как сообщает издание, рассчитывать на принятие законопроекта в этом месяце в Сенате не приходится из-за других приоритетных вопросов.

Изначально проект включал в себя введение пошлин в размере 500 % на импорт из стран, закупающих российскую нефть, нефтепродукты, природный газ, уран и другие товары. По информации Politico, эта мера могла бы фактически изолировать США от ряда крупных экономик, включая европейских союзников.

Ранее 360.ru сообщал, что Каллас сделала дерзкое заявление в адрес России. Она заявила, что Европа навсегда перекроет кран с российским газом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.