Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Американская база в Сирии подверглась минометному обстрелу

Шлем американского военного
Неизвестные напали на базу США в Сирии

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Американская военная база, расположенная в районе Касрак в сирийской провинции Хасеке, подверглась минометному обстрелу, сообщает иракское агентство Al-Maalomah.

«Атака на базу свидетельствует о наращивании активности движения сопротивления в регионе, ожидается увеличение темпов их операций в будущем», – цитирует Al-Maalomah слова своего источника.

Согласно источникам агентства, база была обстреляна из минометов «неизвестным источником». Al-Maalomah отмечает, что данная атака является «первой в своем роде» и произошла на фоне «растущего народного недовольства» присутствием американских войск в регионе, которые местные жители рассматривают как «символ оккупации».

После обстрела вокруг базы наблюдалось повышенное движение, особенно в восточной и северной ее частях. Также сообщается об усилении мер безопасности на главном входе.

Подробности о возможных жертвах или ущербе в результате обстрела пока не приводятся. Американские военные пока не прокомментировали данную информацию.

Напомним, ранее Путин заявил, что неспровоцированная агрессия против Ирана не имеет оправданий.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.