Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков заступился за Медведева в споре с Трампом

Песков
В Кремле отреагировали на переписку Трампа и Медведева в соцсетях

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Позиция зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева для Кремля важнее, чем американского президента Дональда Трампа. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Дмитрий Анатольевич твердо и последовательно высказал свою точку зрения, и она для нас важнее, чем все другие точки зрения», – передает «Газета.ru» ответ Пескова журналистам.

Напомним, Медведев ранее заявил о возможности передачи Ирану ядерного оружия третьими странами. После этого Трамп аназвал непозволительной подобную риторику и воспринял слова зампреда Совбеза как готовность России к подобному шагу.

Медведев опроверг домыслы Белого дома и подчеркнул, что он осуждает удары по Ирану, которые не снижают риск ядерной войны, а повышают его.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.