МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Лица, причастные к нападению на съемочную группу китайского телеканала «Феникс», будут идентифицированы и привлечены к ответу. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем комментарии относительно украинской атаки на китайских журналистов в Курской области.
«Виновные в посягательстве на жизнь китайских журналистов будут установлены и понесут заслуженное неотвратимое наказание», – отметила Захарова.
Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что в результате удара украинского дрона ранение головы получил аккредитованный при российском внешнеполитическом ведомстве глава московского бюро «Феникс» Лу Юйгуан, работающий в России на протяжении примерно 20 лет.
Захарова уточнила, что он был госпитализирован в Курске, где ему оказали всю необходимую медицинскую помощь. Также дипломат пожелала Лу Юйгуану скорейшего выздоровления и полного восстановления, передает ТАСС.
Напоминаем, ранее Захарова назвала перелет Ил-96 «России» в Нью-Йорк вывозным рейсом.
Фото: ФедералПресс / Герман Парло