МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Заявления об угрозе со стороны России становятся мейнстримом для европейских политиков и чиновников. Очередное такое высказывание сделал датский генерал Серен Андерсен. По его словам, присутствие РФ в Гренландии создает угрозу национальной безопасности. Его слова оценил сенатор Алексей Пушков, назвав их претендующими на титул «Глупость года».
«Глава Арктического командования Дании Андерсен, который опасается появления русских... в Гренландии. Трамп его не беспокоит, по его словам, спать ему не мешает. А вот из-за «русских в Гренландии» покой он уже потерял», – написал сенатор в своем Telegram-канале.
Ранее Пушков считал глупостью года заявления французского лидера Эмануэля Макрона об угрозе России для Европы, Франции и Парижа. Однако Андерсен смог выйти в лидеры шуточного рейтинга.
Напомним, на прошедшем в Гааге саммите НАТО страны альянса признали Россию главной угрозой для евроатлантической безопасности.
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева


