Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме заявили, что Трампу стал жать мундир мирового полицейского

трамп
Журавлев заявил, что Трампу не подходит эта роль

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Алексей Журавлев высказал мнение, что нынешние действия Дональда Трампа больше напоминают попытку изобразить из себя мирового надзирателя, хотя эта роль ему явно не подходит. Парламентарий отметил, что американский президент не сумел реализовать свои намерения по мирному разрешению конфликта и теперь прибегает к экономическим мерам, которые, по его оценке, выглядят оторванными от реальности.

«Трамп снова примеряет на себя роль мирового полицейского, надевая мундир, который ему явно жмет. Не удалось разрешить конфликт за сутки, как обещал, пришлось возобновить оружейные поставки Украине, хотя собирался прекратить», – высказался Журавлев в беседе с NEWS.ru.

По словам депутата, именно это и стало причиной вновь произнесенных угроз, хотя Трамп уже неоднократно грозил санкциями и пошлинами России и ее торговым партнерам, а также переносил крайние сроки для мирной сделки. При этом американский лидер возможно не понимает, что покупателями российских энергоресурсов ялвяется практически половина мировых стран. К ним относятся и крупнейшие экономики – Китай, Индия и Бразилия. Введение пошлин против них чревато проблемами для самих США, что было продемонстрировано Трампом, ранее уже развязавшим торговую войну.

Алексей Журавлев заявил, что абсолютно убежден, что российским военным не следует придавать значение высказываниям Дональда Трампа. По его мнению, войска должны продолжать наступление в том же темпе, как и раньше, продвигаясь по всей линии фронта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Трамп призвал «усилить давление» на Москву и Петербург.

Фото: flickr.com / Gage Skidmore / Creative Commons Attribution ShareAlike 2.0 (CC BY-SA 2.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.