СОЛНЕЧНОГОРСК, 27 июля, ФедералПресс. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что достижение целей спецоперации имеет решающее значение не только для будущего России, но и для поддержания глобального мира. Политик подчеркнул необходимость консолидации общества перед вызовами, с которыми столкнулась страна.
«Здесь нам крайне важно, чтобы была консолидация общества, причем не только политических сил, представленных в Государственной думе, всего общества, в том числе тех, кто начинает первые шаги в политике, – вас», – сказал Володин в ходе выступления на форуме «Территория смыслов».
«РИА Новости» пишет, что, выступая перед аудиторией в подмосковном Солнечногорске, спикер акцентировал внимание на стратегической важности текущих событий. По его словам, успешное завершение спецоперации станет определяющим фактором как для национального развития, так и для международной стабильности.
Володин обратился к событиям 2014 года, которые, по его мнению, привели к установлению «криминального режима» в Киеве. Он выразил сожаление по поводу человеческих жертв среди украинского населения, подчеркнув этническую и культурную близость двух народов.
Парламентарий возложил ответственность за эскалацию конфликта на западные страны, которые, по его утверждению, используют Украину в качестве инструмента геополитического давления.
Ранее «ФедералПресс» рассказал, что Путин назвал приоритетной задачей повышение боеспособности ВМФ.
Фото: пресс-служба Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации / duma.gov.ru


