МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Глава государства собрал совещание в качестве подготовки визита на Аляску, где намечены переговоры с американским коллегой Дональдом Трампом. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«Владимир Путин сегодня в рамках подготовки к предстоящей на Аляске российско-американской встрече в верхах провел совещание с членами высшего руководства России, а также представителями правительства и администрации президента», – приводит «РИА Новости» слова представителя Кремля.
Ранее помощник президента Юрий Ушаков уточнил, что переговоры Путина и Трампа начнутся 15 августа в 22:30 по московскому времени. В состав российской делегации кроме Ушакова войдут: Сергей Лавров, Андрей Белоусов, Антон Силуанов и Кирилл Дмитриев. При этом запланировано общение лидеров двух сверхдержав тет-а-тет с последующей пресс-конференцией. Ключевой темой станет урегулирование конфликта на Украине. Однако будут обсуждаться и российско-американские отношения.
Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский


