Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Турция введет войска на Украину при одном условии

Военнослужащий
Турция рассматривает возможность отправки миротворцев на Украину с особыми условиями

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Турция не исключила возможности введения своих миротворцев на территорию Украины, однако выдвинула ряд условий, которые необходимо выполнить для этого. Как сообщает Hürriyet со ссылкой на источники в правительстве, основным требованием Анкары является ясное определение мандата миссии.

«Анкара не против этого. Если неопределенности будут устранены и задачи будут четко сформулированы, то мы сможем увидеть турецких солдат на территории Украины ради защиты мира», – говорится в материале.

Вице-президент Турции Джевдет Йылмаз заявила о готовности миротворцев участвовать в миссии при условии, что им будет предоставлена роль в планировании. По словам местных чиновников, окончательное решение о введении миротворцев будет зависеть от мнения Москвы.

Кроме того, Анкара рассматривает возможность возглавить морскую миссию в Черном море, основной задачей которой станет предотвращение угроз, разминирование и помощь в восстановлении ВМС Украины.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путину предлагали ударить «Орешником» по администрации Зеленского, он отказался.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.