Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Bloomberg: политика Путина меняет расклад сил на востоке Украины

Владимир Путин
Bloomberg прогнозирует возможную потерю Донбасса Украиной

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Украине, вероятно, придется уступить часть территории Донбасса в результате политики президента России Владимира Путина. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

«Президент России Владимир Путин может похвастаться существенным достижением», – говорится в материале.

По мнению авторов, теперь многие осознают, что Украине придется согласиться на уступки на востоке страны, чтобы сохранить хотя бы малую надежду на мир.

Bloomberg подчеркивает, что действия России, по их мнению, «сломили волю» и подавили неповиновение украинского населения. Также утверждается, что президент России якобы считает «волю Америки слабой», а военные возможности Европы – «скудными».

Ранее портал 360.ru сообщил, что на саммите ШОС Путин объяснил причины кризиса на Украине.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.