Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военно-морские силы Таиланда задержали российское судно у побережья Пхукета

Рыболовное судно
Тайские военные перехватили российское судно в территориальных водах Пхукета

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В территориальных водах у побережья Пхукета тайские военно-морские силы задержали российское рыболовное судно Blene, которое двигалось под флагом Вануату. Об этом сообщила газета The Thaiger.

«Судно вошло в воды Таиланда около 01:00 по местному времени, двигаясь со скоростью около 3 узлов (5,6 км/ч)», – говорится в сообщении.

После неудачных попыток установить связь с Blene, оно было обнаружено на расстоянии 20 морских миль (37 км) от побережья Пхукета и перехвачено.

В ходе осмотра судна военнослужащие не нашли на нем рыболовных снастей, улова или запрещенных веществ. Капитан Blene подтвердил, что судно направлялось из России в Бангладеш для продажи и покинуло территорию России более месяца назад. На данный момент продолжаются выяснения обстоятельств происшествия.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Дональд Туск, стоя на границе с Беларусью, похвастался, что не боится солдат с «длинноствольным оружием».

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.