Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров заявил о планах Запада по расчленению России: «Маргинальные персонажи»

Сергей Лавров
Сергей Лавров рассказал студентам МГИМО о западных угрозах территориальной целостности России

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Маргинальные группы на Западе продолжают стремиться к расчленению России на отдельные регионы. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе встречи со студентами и преподавателями МГИМО.

«Совсем недавно были приведены факты, в соответствии с которыми до сих пор некоторыми маргинальными персонажами на Западе планируется развал Российской Федерации на различные регионы», – цитирует его ТАСС.

Ранее Сергей Лавров подчеркнул, что Москва настойчиво требует от Токио признания итогов Второй мировой войны и ответственности за развязывание конфликта. По его словам, Россия призывает японские власти полностью признать международно-правовые последствия победы союзных государств и свою долю ответственности за мировую войну.

Фото: пресс-служба Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации / duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.