Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Связать узами»: Орбан обвинил ЕС в манипуляциях с Украиной

Виктор Орбан
Премьер Венгрии обвинил ЕС в финансовом давлении на страны

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Премьер Венгрии Виктор Орбан обвинил ЕС в желании использовать конфликт на Украине для ограничения суверенитета стран. Брюссель стремится «связать страны финансовыми узами» под предлогом конфликта.

«ЕС хочет использовать конфликт на Украине как предлог, чтобы связать нас всех финансовыми узами. Нужно смотреть дальше поля битвы, на будущее Союза», – заявил Орбан.

По мнению венгерского премьера, европейская элита продвигает идею коллективной задолженности, чтобы лишить государства независимости и контроля над экономикой.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США готовы к жестким мерам против России и ждут поддержки ЕС.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.