Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Помогал нам два года: генерал Алаудинов вступился за блогера Алехина

Апти Алаудинов
Командир «Ахмата» прокомментировал обвинения против блогера

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Генерал-лейтенант Апти Алаудинов, командир спецназа «Ахмат», публично поддержал военного блогера Романа Алехина, против которого возбудили дело о возможных махинациях с помощью для участников СВО. Соответствующее видео появилось в телеграм-канале командира.

Алаудинов подчеркнул, что Алехин на протяжении более двух лет активно помогал подразделению, закупив тысячи единиц связи и необходимого оборудования. Генерал обратил внимание, что недобросовестные СМИ часто связывают блогера с чеченским спецназом, хотя тот прослужил в подразделении всего 23 дня.

«Ай-яй-яй, ой-ой-ой, он (Алехин) когда-то с ним (с Алаудиновым) здоровался, и даже был в «Ахмате»», – сказал командир подразделения.

При этом командир «Ахмата» четко обозначил позицию: если Алехин действительно виновен, правоохранительные органы должны разобраться. Но пока суд не вынес решение, он остается для подразделения человеком, оказавшим существенную поддержку.

Напомним, что проверка в отношении Алехина была инициирована полицией Курской области 10 сентября после публикаций о возможных нарушениях при закупке гуманитарной помощи для участников спецоперации.

Ранее сообщалось, что специальный Фонд помогает ветеранам СВО в реабилитации и лечении, трудоустройстве и получении новой специальности.

Фото: ФедералПресс / Денис Коробейников

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.