МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Германия нарастит военное присутствие у восточных рубежей НАТО после ситуации с массированным налетом дронов на Польшу. Об этом сообщили в кабмине ФРГ.
«В дополнение к существующим обязательствам в странах Балтии и Польше правительство расширит воздушную полицию над Польшей», – цитирует Reuters представителя правительства.
В ночь на 10 сентября польские военные сообщили о нарушении воздушного пространства страны. Премьер-министр Дональд Туск заявил, что границу пересекли 19 российских БПЛА.
По данным Bild, операция по их уничтожению обошлась НАТО минимум в 1,2 миллиона евро. Генсек альянса Марк Рютте отметил, что в перехвате участвовали самолеты сразу четырех стран.
Ранее «ФедералПресс» писал, что Польша стянет 40 тысяч солдат к границе России и Белоруссии.
Фото: unsplash.com


