Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Отработали и уехали»: Володин вынес предложение по поводу иностранцев

володин
Спикер Госдумы считает, что рабочим не следует ввозить в РФ свои семьи

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поддержал позицию Министерства экономического развития в лице Максима Решетникова касательно новой миграционной политики. Предполагается кратковременная трудовая деятельность иностранцев и ограничение на ввоз их семей.

«Если мы говорим о трудовой миграции, приезжают люди работать в страну – отработали и уехали», – прокомментировал Володин в Telegram-канале.

Спикер Госдумы, комментируя недавнее заявление главы Минэкономики Решетникова, подчеркнул целесообразность подхода, согласно которому трудовые мигранты должны работать по принципу «приехал, подработал, уехал». Володин отметил, что приезд семей рабочих создает дополнительные социальные обязательства и меняет характер миграции. Данные МВД России свидетельствуют о наличии около 670 тысяч нелегальных мигрантов в стране, пишет «Комерсантъ».

Ранее Решетников указывал, что основная задача властей состоит в повышении производительности труда местного населения, а не в массовом привлечении иностранной рабочей силы.

«ФедералПресс» рассказал также, что Россия стала мировым центром притяжения мигрантов.

Фото: пресс-служба Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации / duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.