Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог Трухачев: Трамп унижал Макрона еще с 2018 года

Эммануэль Макрон
Аналитик напомнил, как Трамп демонстрировал пренебрежение к Макрону

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Американский лидер Дональд Трамп демонстрировал негативное отношение к президенту Франции Эммануэлю Макрону задолго до последних событий. Об этом напомнил политолог-европеист Вадим Трухачев, указав на эпизод с «перхотью» в 2018 году.

«Макрон скоро уйдет с поста президента. Но отношения у них были всегда плохие», – заявил аналитик.

Накануне Эммануэль Макрон после выступления в штаб-квартире ООН столкнулся в Нью-Йорке с перекрытыми дорогами. Чтобы продолжить маршрут, он вышел из автомобиля и попытался лично убедить полицейского пропустить его. Кроме того, французский лидер позвонил Дональду Трампу, однако получил отказ и в итоге добирался до посольства пешком.

По словам Трухачева, отношения двух президентов всегда оставались напряженными. Эксперт отметил, что инцидент с дорогами стал своеобразным «ответом» Трампа Макрону за признание Францией палестинского государства 22 сентября.

Политолог напомнил и о более раннем эпизоде – в апреле 2018 года Трамп публично стряхнул с плеча Макрона пылинку, сопровождая это шуткой о «перхоти» и необходимости выглядеть «безупречно». Именно тогда, по мнению эксперта, стало ясно, насколько пренебрежительно американский президент относится к французскому коллеге, передает aif.ru.

Ранее сообщалось, что новая встреча Трампа и Владимира Зеленского в США длилась около часа. После чего глава киевского режима похвастался изменением отношения Трампа к нему, пишет издание 360.ru.

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / Photo by Sgt. Henry Villarama (Public Domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.