МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Мэр Киева Виталий Кличко ответил на критику со стороны Владимира Зеленского, возложившего на него вину за повреждения энергосистемы столицы в результате ударов ВС России.
«Глядя на весь бред и манипуляции, которые несутся в последние дни, у меня есть один вопрос: поврежденные вражескими ракетами и дронами объекты критической инфраструктуры не защитил тоже Кличко?», – приводит его слова телеканал «Царьград».
По информации украинского издания, Зеленский обвинил Кличко в том, что киевская энергосистема понесла серьезные потери после недавних ударов. Хотя бывший комик не упомянул мэра по имени, он заявил, что не собирается делать «антикомплименты» тем, кто не способен «вообще что-либо сделать».
Накануне депутат Верховной Рады заявила, что Россия предугадывает действия украинских генералов. По ее словам, Москва играет украинским командованием, а попытки действовать симметрично российским методам приводят к необоснованным потерям личного состава и территорий.
Ранее российский политолог раскрыл, что предпримет Трамп по Украине после завершения войны в Газе.
Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / DoD photo by Chad J. McNeeley (Public Domain)


