МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Сергей Лавров сообщил, что Владимир Зеленский после возвращения с Генассамблеи ООН непочтительно разговаривает с американским лидером.
«Посмотрите, каким тоном, какими словами он публично обращается к тому же президенту США Трампу. Не очень вежливо, мягко говоря», – сказал Лавров.
По словам главы российского МИД, Зеленский по возвращении провел совещание, где подтвердил неизменность курса на продолжение военных действий. Украинский лидер заявил своим сторонникам, что текущая ситуация на фронте не дает оснований для смягчения позиции.
Как отметил Лавров в интервью «Коммерсанту», Зеленский подчеркнул необходимость дальнейших боевых действий и добивания поставок дальнобойных вооружений.
Ранее Дональд Трамп сообщал, что на встрече 17 октября украинский президент планирует запросить ракеты Tomahawk.
Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ / council.gov.ru


