Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Завис между небом и землей»: почему Трамп затягивает с передачей Tomahawk Киеву

ракета
В США не желают эскалации конфликта

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп продолжит менять свою позицию по вопросу поставок крылатых ракет Tomahawk Украине, заявил депутат Госдумы Андрей Колесник. По его мнению, глава Белого дома сознательно затягивает принятие окончательного решения по этому вопросу.

«Он подзавис между небом и землей, но когда-то придется принять решение», – отметил он.

Колесник отметил, что можно выдвинуть множество версий, объясняющих такую неопределенность. Трамп хочет извлечь выгоду из ситуации, но при этом не желает усугублять конфликт с Россией.

При этом депутат считает, что в ближайшее время США не примут решения о том, стоит ли поставлять ракеты Киеву, передает NEWS.ru.

Напомним, тема передачи Tomahawk киевскому правительству поднималась в ходе телефонного разговора Трампа с российским президентом в четверг, 16 октября.

Ранее Россия предупредила США о возможных последствиях передачи оружия Киеву, указывая, что такой шаг может вызвать новый виток эскалации.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.