Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперт оценил остатки истребительной авиации ВСУ: почти все потеряны

истребитель
Истребители все еще представляют опасность

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. По мнению военного эксперта Василия Дандыкина, на текущий момент ВСУ обладают всего несколькими десятками боевых истребителей, которые, несмотря на ограниченное число, продолжают оставаться угрозой.

«Осталось немного. Они сейчас прячут и F-16, не используются французские истребители Mirage. (…) Несколько десятков единиц все-таки есть. Су-25 давно уже не появлялись, видимо, давно их уже нет. Су-24 может быть осталось немного», – сказал Дандыкин, подчеркнув, что даже малое количество уцелевших украинских истребителей представляет угрозу, передает Lenta.ru.

По его данным, Вооруженные силы Украины располагают не более чем пятнадцатью истребителями Су-27.

Ранее, 22 октября, российское Министерство обороны заявляло о поражении украинского Су-27 средствами ПВО. В этот же день российские войска перехватили четыре украинские крылатые ракеты, снаряды реактивной системы залпового огня HIMARS и три управляемые авиационные бомбы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что обломки беспилотника повредили объект энергетики в Нижегородской области.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.