МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Территориальный вопрос в рамках урегулирования украинского конфликта обсуждается. Об этом рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью венгерскому YouTube-каналу «Ультраханг».
«Это все обсуждается в самых разных форматах», – отметил он.
Лавров подчеркнул, что президент России Владимир Путин регулярно затрагивал этот вопрос как в ответах на вопросы журналистов, так и во время встреч с иностранными лидерами, такими как президент США Дональд Трамп, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и премьер-министр Словакии Роберт Фицо. По словам дипломата, все они имеют возможность приехать и обсудить интересующие их аспекты российской позиции.
Министр также уточнил, что речь идет не о «новых» территориях, а о исторически русских землях. Он пояснил, что после распада Советского Союза эти земли оказались в составе бывшей Украинской ССР.
Ранее Сергей Лавров оценил призывы к прекращению огня на Украине. Он отметил, что временное перемирие является очевидной попыткой Киева выиграть время.
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова


