МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Журнал The Spectator сообщил, что позиции Владимира Зеленского заметно ослабли на фоне обсуждения американской инициативы по урегулированию конфликта. По мнению автора материала, его политический капитал оказался серьезно истощен.
«Политический капитал Зеленского серьезно истощен», – говорится в публикации, передает РИА Новости.
В статье отмечается, что обстановка на фронте также складывается не в пользу Киева. Эти обстоятельства, как подчеркивает издание, создают ситуацию, в которой Москва может добиться своих целей разными способами, что рассматривается как значительное преимущество.
По оценке The Spectator, трудности усугубляются тем, что Зеленский и страны Запада продолжают отклонять мирные предложения, что лишь усиливает давление на главу киевского режима.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, подпишет ли Зеленский мирный план на встрече с Трампом.
Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)


