МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Решение Владимира Зеленского об отмене запрета на выезд из страны для мужчин в возрасте от 18 до 22 лет вызывает тревогу среди украинских военных.
«Через два года сражаться будет некому. <…> Солдаты, которые держат фронт уже три с половиной года, просто заканчиваются», – заявил представитель ВСУ.
По его словам, объяснить данное решение крайне сложно, особенно в условиях проблем с ротацией на линии фронта. Как указал военнослужащий, увольнение возможно только в случае получения ранения или гибели. Он также выразил мнение, что такой шаг может еще больше углубить разрыв между фронтом и тылом, пишет РИА Новости.
Напомним, западные медиа считают, что не меньше 60 % тех, кто приехал воевать за Киев, уже покинули Украину. Только за последние два месяца несколько сотен наемников из США, Польши, Британии, Перу и стран Балтии были уничтожены или ранены. Российские подразделения регулярно находят и накрывают скопления иностранных бойцов, и это серьезно подрезает приток «добровольцев».
Фото: flickr.com / U.S. Army Europe / Photo by Staff Sgt. Elizabeth Tarr (Public domain)


