МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что разговоры о якобы планируемом нападении России на страны НАТО не имеют под собой никаких оснований. По его словам, подобные утверждения – не более чем бессмысленные фантазии.
«Что касается подготовки к нападению на НАТО – это полная глупость. Опять же призываю всех слушать первоисточник – нашего президента Путина», – сказал Песков журналистам, комментируя заявление канцлера ФРГ Фридриха Мерца, передает РИА Новости.
Кроме того, он прокомментировал слова канцлера Германии Фридриха Мерца о намерении Москвы восстановить Советский Союз. Песков подчеркнул, что Владимир Путин не ставит перед собой такую цель, поскольку возврат к прежней модели государственности невозможен.
Представитель Кремля отметил, что президент неоднократно говорил об этом публично.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Песков высказался о переговорах Вашингтона и Киева во Флориде.
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru


