МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что у Москвы нет данных о том, планирует ли президент США провести встречу с представителями Украины и Евросоюза.
«Мы не знаем, будет ли она (встреча лидера США с представителями Украины и ЕС - прим. ред.) или не будет, США еще не решили. У нас такой информации нет», – сказал Песков журналистам, передает ТАСС.
По его словам, американская сторона еще не определилась с такими намерениями, и каких-либо подтверждений не поступало.
Когда его попросили обозначить ожидания Кремля от предполагаемой встречи, Песков подчеркнул, что в российском руководстве не знают, состоится ли она вообще. Он также обратил внимание, что вопрос о составе участников и месте проведения вызывает сомнения, и предложил ориентироваться на актуальные сообщения СМИ, так как о решении американского президента по поездке в Европу официально не объявлялось.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Кремле не получали предложение США о создании «пятерки».
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru


