Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин будет мстить: в Брюсселе испугались ответа Кремля на конфискацию российских активов

путин
Бельгия напугана реакцией России на планы ЕС

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Руководство ЕС пытается добиться изъятия российских активов, которые были заморожены в результате санкций. Большая часть денег находится под контролем Бельгии, и она столкнулась с сильнейшим давлением в этой связи. Как отметили западные журналисты, Брюссель боится мести Москвы. Об этом сообщает The Washington Post. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«В то время как Европа пристально следит за замороженными российскими активами, Бельгия опасается мести Москвы», – пишут авторы американского издания.

Наибольшее количество этих средств находится под контролем Брюсселя, и именно эта страна больше всего боится столкнуться с возможными последствиями действий ЕС.

Отмечается, что премьер-министр Бельгии Барт де Вевер выступает против планов Европейского Союза по конфискации российских активов. Он подчеркнул, что российский президент Владимир Путин не останется безучастным к попыткам забрать деньги его страны.

Москва четко дала понять, что если конфискация произойдет, последствия для Бельгии будут ощутимыми и долговременными. Это вызывает серьезные опасения среди бельгийских властей, пишет АБН24.

Ранее сообщалось, что в ЕС хотят конфисковать замороженные активы РФ в обход Бельгии.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.