Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин прокомментировал ситуацию с замороженными активами РФ

путин
Президент России подчеркнул, что попытки кражи активов будут оспорены

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Говоря о недавних обсуждениях в Брюсселе, Владимир Путин заявил, что попытки изъять российские активы за рубежом потерпели провал. В ходе пресс-конференции он дал этому жесткую правовую оценку, напомнив, что кража подразумевает тайное хищение, тогда как в данном случае, по его словам, речь идет об открытом грабеже.

Президент России подчеркнул, что любые подобные действия будут оспорены. Он указал, что защита интересов страны по ее активам будет вестись прежде всего через судебные инстанции, и все изъятое имущество в конечном счете придется вернуть.

Особое внимание Путин уделил планам Евросоюза выдать кредит Украине под залог замороженных российских средств. Он предупредил, что такая схема станет тяжелым ударом по бюджетам всех стран-членов ЕС, которые и без того сталкиваются с серьезными финансовыми трудностями. Подобные обязательства, по его мнению, лишь усугубят их экономические проблемы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Путин ответил на конфискацию активов.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.