МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Путин высказался о трагедии в подмосковной школе, Песков ответил на заявление Вэнса о «прорыве» в переговорах по Украине, Роскомнадзор пригрозил WhatsApp* тотальной блокировкой. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».
«Виновные будут наказаны»: Путин высказался о трагедии в подмосковной школе
Президент РФ Владимир Путин заверил, что лица, причастные к трагической смерти школьника в Подмосковье, не избежат ответственности.
«Совершение терактов в отношении детей – это особенно отвратительное преступление и без всякого сомнения следствие будет доведено до конца и (виновные. – Прим. ред.), безусловно, будут наказаны в полном объёме», – приводит его слова РИА Новости.
Глава государства подчеркнул, что подобные преступления находятся за пределами человеческого разумения.
Песков ответил на заявление Вэнса о «прорыве» в переговорах по Украине
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что ему неясно, что именно подразумевал вице-президент США Джей Ди Вэнс, заявляя о «достижении» Соединенными Штатами прогресса в переговорах по разрешению украинского кризиса.
Песков выразил ожидание, что российская сторона впоследствии получит более подробную информацию по данному вопросу.
WhatsApp* – все: Роскомнадзор пригрозил мессенджеру тотальной блокировкой
Роскомнадзор предупреждает о полной блокировке WhatsApp* в случае несоблюдения установленных законом требований.
В ведомстве отмечают, что платформа используется для координации террористических актов, привлечения преступников и совершения мошеннических действий. Однако, несмотря на это, руководство мессенджера не принимает необходимые меры для предотвращения таких инцидентов.
Напоминаем, ранее в Белом доме прокомментировали ход переговоров по Украине.
*МАТЕРИНСКАЯ КОМПАНИЯ META ПРИЗНАНА ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ЗАПРЕЩЕНА В РФ
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru


