МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Владимир Зеленский провел телефонные переговоры со спецпредставителем президента США Стивеном Уиткоффом и предпринимателем Джаредом Кушнером.
«Сегодня мы очень хорошо пообщались со специальным представителем президента США Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером», – приводит его слова «Известия».
Во ходе беседы были затронуты «важные детали работы» и «хорошие идеи, которые могут сработать ради общего результата и прочного мира». Зеленский выразил надежду, что рождественские договоренности принесут пользу в процессе урегулирования конфликта.
Кроме того, он сообщил, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров продолжит консультации с Уиткоффом и Кушнером уже сегодня, чтобы «не терять ни одного дня».
Ранее постпред США при НАТО раскрыл, что обсуждают на встречах по Украине. По его словам, на столе переговоров находятся четыре итоговых документа.
Напомним, в Кремле заявили, что судьбу мирного плана США решит российский лидер Владимир Путин.
Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / DoD photo by Chad J. McNeeley (Public Domain)


