МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Бывший депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник заявил, что президент Украины Владимир Зеленский, который недавно говорил о желании «отдохнуть» после урегулирования конфликта с Россией, может провести свой «отдых» в тюрьме, получив пожизненное заключение. При этом Олейник не исключил и вариант физического устранения украинского лидера.
«За все то, что он сделал, он будет отдыхать, но пребывая на пожизненном сроке. Другого я не вижу варианта, потому что никто ему не даст спокойно на этой земле осваивать украденные деньги», – подчеркнул украинский политик, передает «Газета.Ru».
По словам экс-депутата, Зеленскому следует опасаться в первую очередь англичан, так как он владеет «серьезными секретами» о коррупционных схемах и откатах, которые, по мнению Олейника, касаются не только украинских политиков, но и бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и членов королевской семьи. Бывший парламентарий подчеркнул, что лица с такой информацией редко остаются на свободе без последствий.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что новые требования Зеленского к США могут привести к провалу переговоров.
Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / U.S. Air Force photo by Airman 1st Class Eve Daugherty (Public Domain)


