Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Армия США устроила «демонстрацию силы» у российской границы

вс
Учения прошли в 60 км от Калининградской области

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Американские войска провели учения в 60 км от Калининградской области, что может являться демонстрацией силы. Об этом сообщило издание Military Watch Magazine.

«Учения проходили на полигоне Бемово-Пишки, расположенном примерно в 60 км от Калининградской области России и в 90 км от белорусской границы, что, по мнению многих аналитиков, стало демонстрацией силы», – говорится в материале.

В рамках учений 3-го батальона 8-го кавалерийского полка армии США военнослужащие использовали боевые машины Bradley. Основное внимание было уделено действиям в сложных зимних условиях, включая маневрирование, соблюдение дистанции, координацию стрельбы и решение технических проблем.

Ранее сообщалось, что военные учения проводит Франция. «Орион» охватывает полный спектр угроз, от кибератак и дезинформации до высокоинтенсивных боевых действий, включая мобилизацию, ракетные удары и наземные сражения. Учения пройдут на территории Франции и включают операции в городах, на автомагистралях, побережье и в воздухе.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.