ЭР-РИЯРД, 8 февраля, ФедералПресс. В рамках международной выставки ИННОПРОМ-2026 в Саудовской Аравии 9 февраля состоится пленарная сессия «Российско-саудовское сотрудничество: драйверы промышленного и инвестиционного развития». Основной темой обсуждения станет формирование новой модели партнерства.
«Руководители правительств России и Саудовской Аравии, крупных промышленных компаний и инвестиционных агентств обсудят вопросы формирования производственных цепочек, повышения инвестиционной доступности и создания инфраструктуры для развития совместных инициатив», – сообщили организаторы выставки.
Участники сессии, включая министра промышленности и торговли РФ Антона Алиханова, заместителя министра инвестиций Королевства Саудовской Аравии Др. Абдуллаха Аль-Дубайхи, министра по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Гоара Барсегяна, губернаторов российских регионов и глав крупных компаний, обсудят развитие кооперации в сферах энергетики, цифровых технологий, инфраструктуры, транспорта и медицины.
Модератором сессии выступит программный директор ИННОПРОМа Антон Атрашкин. Прямая трансляция мероприятия будет доступна на официальном сайте события.
Напомним, международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Саудовская Аравия» запланирована к проведению в столице королевства Эр-Рияде на площадке The Arena с 8 по 10 февраля 2026 года.
Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в ИННОПРОМе будут участвовать промышленные предприятия, государственные ведомства, а также инвестиционные и промышленные агентства Саудовской Аравии. Со стороны России в мероприятии примут участие более 250 компаний, из которых порядка 140 представят свои технологические разработки в рамках экспозиции.
Фото: ФедералПресс / Ольга Дружинина


