МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Ключевым элементом для завершения соглашений по Украине должны стать гарантии безопасности, предоставляемые Российской Федерации. Такую позицию высказал первый заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко в беседе с изданием «Известия».
«Мы признаем, что мирное урегулирование на Украине должно учитывать интересы безопасности Украины, но ключевое значение – это, конечно, интересы безопасности России. <…> Без него никакой мирный договор невозможен», – отметил он.
По словам Грушко, отсутствие в декларациях европейских лидеров упоминания о безопасности для России представляет собой существенное препятствие на пути к установлению мира, передают «Известия».
Напоминаем, ранее в Москве намекнули на скрытый смысл инициативы Зеленского о переговорах.
Фото: ФедералПресс / Елена Сычева


