МЮНХЕН, 15 февраля, ФедералПресс. Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что провел встречу с Владимиром Зеленским на полях Мюнхенской конференции по безопасности.
«Встретился с <...> Зеленским для обсуждения вопросов безопасности Украины и углубления оборонного и экономического партнерства», – написал он в соцсети.
Рубио отметил, что американский президент нацелен на поиск решения, которое сможет навсегда остановить конфликт.
Напомним, в ходе Мюнхенской конференции по безопасности американский госсекретарь подтвердил новый раунд переговоров по Украине на следующей неделе. По словам дипломата, сторонам удалось добиться прогресса, однако теперь на повестке остались самые сложные темы, работа над которыми продолжается.
Ранее в Кремле прокомментировали заявление Зеленского о нежелании приезжать в Москву для переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.
Фото: flickr.com / Gage Skidmore / Creative Commons Attribution ShareAlike 2.0 (CC BY-SA 2.0)


