Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Le Monde: Сырский заявил о технологическом преимуществе российской армии

бпла
Баллистические ракеты и беспилотники изменили ход войны

КИЕВ, 22 февраля, ФедералПресс. Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский в интервью Le Monde признал, что российская армия имеет значительное преимущество в воздухе. Он отметил корректируемые авиабомбы и баллистические ракеты.

По словам украинского военачальника, современные реалии боевых действий таковы, что большинство наступательных операций проводятся пешими подразделениями, поэтому роль обычного пехотинца, который теперь «на вес золота», неизмеримо возросла. Он подчеркнул, что российские силы активно используют свои возможности для нанесения ударов с воздуха, что создает критические проблемы для обороны ВСУ.

Напомним, ранее приемный сын главнокомандующего ВСУ Александра Сырского Иван заявил, что давно полностью прекратил общение с отчимом и не поддерживает с ним никаких контактов. Он сообщил, что после развода родителей проживает с матерью и братом в Австралии, а его просьба к президенту России Владимиру Путину о предоставлении гражданства РФ подтверждает его позицию.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что за ночь над российскими регионами сбили 86 украинских беспилотников.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.