Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Аналитик заявил о рисках для Зеленского после завершения конфликта

зеленский
Мирное урегулирование несет для Зеленского и его команды серьезные политические риски

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Продолжение конфликта на Украине, по мнению военного аналитика из США Андрея Мартьянова, напрямую связано с политическим будущим Владимира Зеленского и его окружения. Он считает, что затягивание противостояния фактически продлевает их пребывание у власти.

«Пока Зеленский у власти, он фактически истребляет мужское население Украины. <…> И он все равно продолжает бахвалиться. Однако <…> продолжение конфликта для них, для Зеленского, его шайки и ряда других людей, в том числе с Запада, стало продолжением их жизни. Как только это прекратится, для них все кончено. Их самих не станет», – заявил Мартьянов, передает aif.ru.

Мартьянов заявил, что завершение боевых действий может стать для действующего руководства страны критическим фактором. По его оценке, мирное урегулирование несет для Зеленского и его команды серьезные политические риски.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что президент США рассчитывает добиться договоренности по урегулированию ситуации на Украине к 4 июля – дате празднования Дня независимости Соединенных Штатов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, когда возможна встреча Путина, Зеленского и Трампа.

Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.