Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: Путин прикладывает усилия для разрядки напряженности на Ближнем Востоке

путин
В понедельник глава государства провел серию телефонных переговоров с лидерами стран региона

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин предпринимает шаги, направленные на снижение напряженности на Ближнем Востоке. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Путин, безусловно, будет прикладывать и прикладывает все усилия для того, чтобы способствовать хотя бы незначительной разрядке напряженности (на Ближнем Востоке - ред.)», - сказал Песков журналистам, передает РИА Новости.

В понедельник глава государства провел серию телефонных переговоров с лидерами стран региона. Состоялись беседы с президентом ОАЭ Мухаммедом бен Заид Аль Нахайяном, эмиром Катара Тамимом бен Хамад Аль Тани, королем Бахрейна Хамадом бен Иса Аль Халифом и наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальман Аль Саудом. По словам Пескова, обстановка в регионе стала центральной темой каждого из разговоров.

При этом в рабочем графике российского лидера пока отсутствуют планы контактов с президентом США Дональдом Трампом. Представитель Кремля уточнил, что на текущий момент подобный диалог не запланирован, добавив традиционную оговорку о возможных изменениях.

Также Песков сообщил, что во вторник у президента намечен еще один международный телефонный разговор. Подробности, по его словам, будут обнародованы позднее.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Путин может устроить Западу большие проблемы на Балтике.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.