Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Трамп рассказал, когда завершится операция против Ирана: главное за сутки

Дональд Трамп
Президент США усомнился в том, что события будут развиваться столь стремительно

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Трамп рассказал о сроках завершения операции против Ирана, ПВО столицы отразили атаку почти 30 беспилотников за ночь, суд в Москве оштрафовал Telegram на 35 млн рублей. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Трамп рассказал, когда завершится операция против Ирана

Глава американского государства в ходе общения с журналистами в Вашингтоне высказал предположение о возможном скором завершении конфликта на Ближнем Востоке, однако добавил, что в течение семи ближайших дней этого, по всей вероятности, не произойдет.

«Это произойдет скоро, долго ждать не придется», – отметил американский лидер.

На вопрос, может ли военная операция завершиться до истечения этой недели, президент США дал положительный ответ. При этом он выразил сомнение в том, что ситуация разрешится так быстро.

ПВО столицы отразили атаку почти 30 беспилотников за ночь

Средствами противовоздушной обороны были перехвачены четыре беспилотных летательных аппарата, летевших в сторону столицы. Соответствующую информацию разместил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Таким образом, общее число беспилотников, нейтрализованных за ночь на подступах к городу, достигло 27.

Суд в Москве оштрафовал Telegram на 35 млн рублей

Мещанский районный суд столицы оштрафовал мессенджер Telegram на 35 миллионов рублей. Причиной стало неисполнение требований об удалении контента, признанного в России незаконным.

Владельца сервиса, Telegram Messenger Inc., признали виновным по пяти составам административного правонарушения. Основанием послужила часть 4 статьи 13.41 КоАП РФ, устанавливающая ответственность для владельцев интернет-ресурсов за не удаление запрещенной информации.

Напоминаем, ранее Каллас потребовала более жестких мер против танкеров с российской нефтью.

Фото: flickr.com / Trump White House Archived / Official White House Photo by Joyce N. Boghosian (Public domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.