МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде пройдет форум «Единой России». В нем примут участие секретарь генсовета партии Владимир Якушев и зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко.
Владимир Якушев напомнил, что партия уделяет внимание поддержке молодежи. Он заметил, что от того, какими будет дети, зависит развитие страны. «Вкладывая усилия в их образование и поддержку, мы инвестируем в экономику, науку, общество», – сказал политик.
Партия начала сбор предложений в новую народную программу. Якушев обратил внимание, что идеи молодого поколения важны. Он призвал молодежь не оставаться в стороне.
Дмитрий Чернышенко рассказал, что в стране сформирован комплекс мер по развитию подрастающего в рамках нацпроекта «Молодежи и дети», стартовавшего по инициативе президента Владимира Путина.
«Масштабная программа создания целого созвездия университетских кампусов мирового уровня, развитие колледжей «Профессионалитета», молодежных лабораторий, передовых инженерных школ и многое другое», – сказал он.
Губернатор региона Глеб Никитин, возглавляющий региональное отделение партии, рассказал, что одним из приоритетных направления для жителей стало развитие образования.
«Чтобы дети в каждой семье могли ходить в детский сад, учиться в современной школе рядом с домом, мы строим новые образовательные учреждения и капитально ремонтируем существующие», – добавил политик.
По его словам, в регионе создана благоприятная среда для молодых семей, строится IT-квартал, власти уделяют большое внимание развитию среднего профессионального образования. Никитин добавил, что усилия направлены на результат.
Ранее «ФедералПресс» писал о том, почему «Единая Россия» стала законодательной опорой президенту.
Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов


