Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Страны Балтии ответили на обвинения в открытии неба для ударов ВСУ по России

дрон
Государства опровергли сообщения

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Главы МИД Литвы, Латвии и Эстонии опровергли заявления о предоставлении своего воздушного пространства Украине для нанесения ударов по России. Об этом говорится в совместном заявлении министров, которое опубликовал литовский МИД на своей странице в социальной сети Х.

«Страны Балтии никогда не допускали использования своей территории и воздушного пространства для ударов беспилотников по целям в России», – говорится в обращении.

В заявлении также указано, что страны Балтии официально уведомили представителей посольств Российской Федерации о данном факте.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России, сообщила, что власти балтийских государств были предупреждены о недопустимости таких действий. Она добавила, что если у них хватит ума, то они прислушаются. В противном случае – Балитке придется столкнуться с соответствующими последствиями.

Китайские журналисты считают, что Россия фактически выдвинула ультиматум своим соседям.

Напомним, политолог заявил, что позиция Москвы означает переход к новому этапу противостояния.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.