МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Ирландский журналист Чей Боуз в соцсети X прокомментировал поездку Владимира Зеленского в Берлин на встречу с канцлером Германии Фридрихом Мерцем.
«Нищий приехал в Германию, чтобы получить деньги налогоплательщиков на содержание своего особняка в Майами», – написал он.
При этом, накануне Мерц говорил о сложных временах, которые переживают немцы.
Встреча между политиками в рамках германо-украинских правительственных консультаций прошла в Берлине. По итогам переговоров канцлер сообщил о достижении договоренности о стратегическом партнерстве между ФРГ и Киевом, а также о дальнейшем укреплении сотрудничества в области обороны и восстановления Украины.
Кроме того, во время совместной пресс-конференции Зеленский вновь потребовал принять Киев в Евросоюз. Он подчеркнул, что не удовлетворен «демоверсией» членства в ЕС и НАТО.
Напомним, генсек Североатлантического альянса заявил, что вступление Украины в блок больше не обсуждается.
Ранее на Западе назвали Зеленского одним из самых провальных лидеров в истории. Британский политолог выразил недоумение по поводу того, что часть западного общества продолжает воспринимать бывшего комика как героического лидера, назвав такую позицию неприемлемой.
Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)


