МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Дежурные средства противовоздушной обороны в ночь с 17 на 18 апреля перехватили и уничтожили 258 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Согласно сводке военного ведомства, дроны сбиты в небе над Астраханской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Ульяновской областями, Краснодарским краем, Республикой Крым, а также над Азовским и Черным морями.
Украинские формирования практически ежедневно пытаются наносить удары беспилотниками по объектам в приграничных и центральных регионах России. В ответ на это российские военные наносят удары высокоточным оружием и беспилотниками по военным объектам и предприятиям военно-промышленного комплекса Украины.
Напомним, с 11 по 17 апреля российские войска нанесли комбинированные удары высокоточным оружием и беспилотниками по объектам ОПК, энергетики и транспортной инфраструктуры Украины. За неделю уничтожены десятки единиц бронетехники, артиллерии, РСЗО, средств РЭБ и контрбатарейной борьбы, а также склады боеприпасов и материального обеспечения. Средства ПВО перехватили управляемые авиабомбы, реактивные снаряды и более полутора тысяч беспилотников, а Черноморский флот уничтожил несколько безэкипажных катеров.
Ранее «ФедералПресс» рассказал, что известно об атаке дронов ВСУ на Самарскую область.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова


