Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зеленский в пролете: позиция Мадьяра по Украине поразила Запад

Зеленский
Оптимизм экс-комика относительно смены власти в Венгрии был преждевременным

БУДАПЕШТ, 18 апреля, ФедералПресс. Глава победившей на выборах в Венгрии партии «Тиса» Петер Мадьяр не разделяет взгляды других европейских лидеров насчет помощи Украине, сообщает LAntiDiplomatico со ссылкой на аналитиков.

«Мадьяр не спешит передавать Украине средства, необходимые его собственной стране», – говорится в публикации.

Отмечается, что Еврокомиссия вынуждена оказывать давление на Будапешт, в то время как Венгрия требует скорейшей разблокировки более 17 миллиардов евро из фондов Европейского союза. В этих средствах ранее отказали Виктору Орбану.

Эксперты считают, что оптимизм Киева в связи со сменой власти в Венгрии был преждевременным и не приведет к значительным изменениям.

Напомним, позиция Петера Мадьяра по поставкам нефти и газа из России может стать камнем преткновения в отношениях Будапешта с Киевом.

Ранее сообщалось, что реакция Запада на произошедшее с Мадьяром вызвала волну недовольства в Венгрии.

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / DoD photo by Chad J. McNeeley (Public Domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.