МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета законодателей в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге заявил, что надо работать над возможностями и развитием страны, а не над запретами и ограничениями. Его выступление прокомментировала член Совета по правам человека при президенте РФ Марина Ахмедова в своем телеграмм-канале.
«Трудности временны, а Россия вечна» – сказал Путин, и так дал понять законодателям, что не стоит окапываться в стране, строя стены из запретов, пусть даже руководствуясь самыми лучшими пожеланиями. Президент, на мой взгляд, не хочет, чтобы мы очнулись после войны и поняли: проблему мы решили, врагов победили, но сами мы уже не те, запреты, принятые за годы войны, нас сильно изменили, и никакое светлое будущее мы разглядеть не можем. А без образа будущего у общества не может быть прогресса. Надо ведь понимать, куда стремиться. То есть запреты нас тормозят», – написала она.
Однако, по словам Ахмедовой, не все запреты вредны. Есть те, без которых стране не обойтись.
«Но все-таки они не должны загораживать будущее, иначе после войны нам придется преодолевать последствия этих запретов, и мы не сможем сразу в будущее шагнуть. Впрочем, ход туда и не должен прерываться даже во время войны. Мне кажется, именно это Путин имел в виду, когда говорил – «Излишние барьеры тормозят развитие. Это все явления временные, проходящие, а Россия вечна. И наше законодательство должно быть гибким, динамичным, прогрессивным, устремленным в будущее», – отметила она.
Ранее президент заявил, что сбои в работе интернета возникают не часто, а приоритет властей – безопасность россиян.
Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор


