Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Дмитриев намекнул Швеции на возможность получить российский керосин при одном условии

Кирилл Дмитриев
Дмитриев посоветовал Швеции обратиться за авиатопливом к России

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев предложил Швеции приобретать авиационное горючее у России. Такое заявление прозвучало после того, как шведские власти предупредили о возможном дефиците керосина.

«Раскайтесь и попросите у России авиационное топливо», – написал он в социальной сети X.

Как сообщает агентство Reuters, министр энергетики Швеции Эбба Буш сделала предупреждение о нехватке топлива для самолетов. Причиной этого названы события на Ближнем Востоке. Руководитель энергетического ведомства Швеции Каролина Ассеруп отметила, что страна рассматривает возможность введения нормирования керосина в самом худшем варианте развития ситуации. Дальнейший ход событий, по ее словам, будет определяться тем, как рынок адаптируется к новым условиям.

Напоминаем, ранее стало известно о том, что Россия готова увеличить поставки нефти в Индию.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.