Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Сибири появится еще одна игорная зона: главное за сутки

Владимир Путин
Президент одобрил создание шестой игорной зоны

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. В Сибири появится еще одна игорная зона, над российскими регионами за шесть часов перехвачено 146 беспилотников, Владимир Зеленский рассматривает Турцию в качестве площадки для переговоров с Россией. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

В Сибири появится игорная зона: Путин подписал закон

Президент РФ Владимир Путин подписал изменения в федеральное законодательство, которые разрешают создание игорной зоны на территории Республики Алтай. Таким образом, общее их количество в стране вырастет до шести.

В настоящее время в России функционируют следующие игорные объекты: «Янтарная» в Калининградской области, «Сибирская монета» в Алтайском крае, «Красная поляна» в Краснодарском крае и «Приморье» в Приморском. Еще один объект – «Золотой берег» в Крыму – в настоящее время строится. Обновленный закон вступит в силу спустя десять дней после официального опубликования.

Над российскими регионами за шесть часов перехватили 146 беспилотников

Министерство обороны России сообщило, что с 14:00 до 20:00 по московскому времени дежурные расчеты ПВО уничтожили 146 украинских беспилотников в воздушном пространстве 12 российских регионов.

Сбитые дроны были зафиксированы в Белгородской, Брянской, Вологодской, Калужской, Курской, Липецкой, Новгородской, Орловской, Смоленской, Тульской, Челябинской и Московской областях.

Зеленский рассматривает Турцию как место для переговоров с Россией

Согласно публикации американского издания Politico, новым местом для переговоров между делегациями России и Украины может стать Турция. Как пишут журналисты, ссылаясь на источники, нелегитимный украинский лидер ранее полагался на поддержку США в вопросах урегулирования конфликта.

«Зеленский проявляет большую осторожность в отношении будущего участия США и теперь рассчитывает, что Турция выступит местом следующего раунда переговоров с Россией», – говорится в публикации.

Теперь, когда президент США оказался вовлечен в противостояние с Ираном и вопросы с Киевом отошли для него на второй план, бывший комик решил проявить самостоятельность.

Напоминаем, ранее американский лидер обозначил курс на полное уничтожение ракетного арсенала Ирана.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.