Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военная угроза: в Финляндии подняли в воздух истребители Hornet

Истребитель
Истребители Hornet были замечены в воскресенье на юго-востоке Финляндии

ХЕЛЬСИНКИ, 17 мая, ФедералПресс. На юго-востоке Финляндии в воздух подняли истребители Hornet. По данным Yle, меры контроля усилили на фоне предупреждения о возможной угрозе в воздушном пространстве приграничных районов Латвии.

Истребители Hornet были замечены в воскресенье на юго-востоке Финляндии, а также в регионе Пирканмаа. Об этом сообщила телерадиокомпания Yle.

По ее данным, силы обороны подтвердили, что в воздухе усилили меры контроля. Это произошло после экстренного предупреждения о возможной угрозе в воздушном пространстве приграничных районов Латвии.

Ранее портал LSM со ссылкой на Национальные вооруженные силы Латвии сообщил, что утром в воскресенье в воздушное пространство страны залетел неизвестный беспилотник.

Напомним, над регионами России уничтожили за ночь более 500 дронов ВСУ.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.