МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Российские военные и дипломаты сделают все, чтобы 22 июня 1941 года больше никогда не повторилось. Об этом заявил посол РФ в США Александр Дарчиев.
«Обращаясь к тем, кто погиб, кто пережил эту страшную войну, к нашим отцам и матерям, мы говорим, заверяем, что сделаем все, каждый на своем месте, чтобы 22-е июня 41-го года больше не повторилось», – отметил Дарчиев на мероприятии, приуроченном ко Дню памяти и скорби, которое проходило в посольстве РФ в Вашингтоне.
По его словам, обстановка остается крайне напряженной.
Напомним, 22 июня – день, когда началась Великая Отечественная война, стоившая жизни примерно 27 миллионам советских граждан. В 2026 году будет отмечаться 85 я годовщина со дня нападения нацистской Германии на СССР.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


